Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

14 апреля 2016, 19:03

Культура

На Венецианской биеннале представят видеоинсталляции о ВДНХ

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Видеоинсталляции "Карта ВДНХ" и "Путешествие по ВДНХ" представят в российском павильоне на XV Международной архитектурной биеннале в Венеции. Об этом говорится в документе, опубликованном на сайте госзакупок.

В пятиминутном видео "Карта ВДНХ" зрителям расскажут интересные факты, статистические данные и важные исторические события выставки.

Второй видеоряд "Путешествие по ВДНХ", созданный с использованием съемки на 360 градусов, будет посвящен архитектурному ансамблю выставки в четырех временах года.

Пресс-конференция о проекте ВДНХ на Венецианской биеннале

В российском павильоне на Венецианской архитектурной биеннале будет представлено пять залов: "Введение в тему", "Крипта", "Видеопанорама", "Кабинет исследователя" и "Лаборатория будущего". Сам павильон площадью 600 квадратных метров будет расположен в историческом здании Венеции 1914 года постройки.

Согласно условиям конкурса, организатор экспозиции российского павильона должен подготовить выставочные материалы и элементы композиции, провести выставку, а затем доставить все рабочиематериалы в столицу. Начальная цена контракта составляет 106 миллионов рублей, победителя определят 5 мая.

Напомним, XV международная архитектурная биеннале в Венеции начнет работу 28 мая и завершится 27 ноября. После выставки российскую экспозицию перенесут в один из центральных павильонов ВДНХ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика