Новости

Новости

13 ноября 2014, 13:58

Культура

Редкие виды орхидей представят в Биологическом музее Тимирязева

Фото: ТАСС/Олег Булдаков

В Биологическом музее имени Тимирязева 15 ноября откроется выставка "Орхидеи без границ". Посетителям представят широкую географию редких растений, которые произрастают как в бассейнах крупных тропических рек, так и на солнечных побережьях Центральной и Южной Америки.

В основе экспозиции – растения из частных коллекций участников выставки. Организаторы мероприятия покажут различные виды и гибриды орхидей.

"Среди экспонатов есть орхидеи, количество которых в России исчисляется единицами. Большой интерес представляют виды с некрупными цветками, которые можно встретить и в природе, но для выращивания их в домашних условиях требуется особое мастерство", - отметили в столичном департаменте культуры.

В экспозицию также попали растения из семейства бромелиевых, которые хорошо приспособлены для выращивания в домашних условиях.

В рамках выставки пройдут лекции о естественной среде обитания орхидей и мастер-классы по выращиванию и адаптации этих цветов в городских квартирах. На мероприятиях можно получить консультацию специалистов, которые подскажут, как ухаживать за растениями.

Выставка работает до 23 ноября.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика