Новости

Новости

13 февраля 2017, 10:29

Культура

Русские монархи. Династия Романовых: выставка фарфоровых кукол в Москве

Фарфоровые куклы в старинных костюмах

Дата: с 6-го апреля 2017 года по январь 2018 года

Место: культурный центр "Кремль в Измайлове" (Измайловское шоссе, 73)

romanovs400.com

Ради чего идти: выставка костюмированной фарфоровой скульптуры "Русские монархи. Династия Романовых" организована Музеем кукол "Галерея Анастасии Чижовой". Экспозиция выстроена в хронологическом порядке и рассказывает о становлении и развитии российского государства. Открывает ее художественный образ Великой княгини Киевской Ольги – первая из правителей древней Руси, принявшая христианство.

Также посетители увидят коллекцию фарфоровых кукол "Русские монархи. Династия Романовых", созданную лучшими художниками России. Например, авторскую работу мэтра музейной куклы Олины Вентцель (1938 – 2007). Каждый экспонат, высотой от 80 до 100 см, создан в единственном экземпляре, вручную; с использованием в костюмах для кукол приемов старинного кроя и шитья, антикварных тканей и аксессуаров.

Что еще: экскурсии, конкурс рисунков и сочинений для школьников "Мой любимый персонаж выставки", благотворительные акции для многодетных семей и ветеранов, встречи с известными актерами, писателями, поэтами, творчество которых связано с историей Отечества.

Подробности – на сайте выставки.

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика