Новости

Новости

27 ноября 2014, 18:55

Происшествия

У девушки вымогали деньги за интимные фото с ее iPhone

Фото: ТАСС/ Дмитрий Рогулин

В вымогательстве обвиняют московскую семью, которая грозилась выложить в интернет интимные фотографии девушки, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Женщина украла у подруги мобильный телефон iPhone 5S, на котором нашла интимные фотографии его владелицы, и решила этим воспользоваться.

Со своим мужем она потребовала у девушки 16 тысяч рублей, угрожая распространить фотографии в интернете. Обвиняемые привлекли курьера, который должен был поменять телефон на деньги, но на встрече его задержали сотрудники полиции. Следом задержали и подозреваемых в вымогательстве.

В Останкинском районном суде Москвы заведено уголовное дело. Обвиняемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

За вымогательство семье грозит лишение свободы сроком до семи лет и крупный штраф.

Напомним, ранее 32-летний москвич получил 3,5 года лишения свободы за публикацию в интернете интимных фотографий бывшей невесты.

Мужчина создал в социальных сетях странички от лица экс-девушки и загрузил в альбомы не менее 200 снимков откровенного содержания.

Он признан виновным по статьям "Нарушение неприкосновенности частной жизни" и "Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика