Новости

Новости

14 июля 2016, 12:37

Происшествия

Адвокаты подруги Шакро Молодого обжаловали ее арест

Фото: ТАСС/Борис Кавашкин

Защита подруги вора в законе Захария Калашова (Шакро Молодого) обжаловала ее арест по делу о вымогательстве, сообщают РИА Новости.

"Суд вынес постановление о заочном аресте Мисиковой 7 июля, ее защита обжаловала данное решение. Рассмотрение апелляционной жалобы назначено в Мосгорсуде на 25 июля",– сообщили в пресс-службе Тверского суда Москвы.

Ранее сообщалось, что знакомую криминального авторитета Фатиму Мисикову собираются объявить в международный розыск. Следствие считает, что она является ключевой фигуранткой дела о вымогательстве 8 миллионов рублей у хозяйки ресторана на Рочдельской улице.

14 декабря 2015 года возле одного из ресторанов на Рочдельской улице произошла перестрелка, в ней участвовали десять человек. Ранения получили пять мужчин, двое впоследствии скончались.

По делу о стрельбе были задержаны три человека: Эдуард Буданцев, Петр Черчинцев и Владимир Костриченко. Причиной конфликта стали "финансовые разногласия, возникшие на почве долговых обязательств".

Недавно суд арестовал до 15 августа главного фигуранта дела Шакро Молодого.

Неоднократно судимый в РФ вор в законе Шакро Молодой был арестован в 2008 году в Испании, признан виновным в отмывании преступных доходов и осужден. Выдачи Шакро Молодого добивалась Грузия, где он заочно осужден на 18 лет за убийство. После освобождения из мест лишения свободы Шакор вернулся в Россию.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика