Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

15 июня 2017, 18:10

Политика

Путин прокомментировал вопрос о преемнике

Фото: ТАСС/Алексей Дружинин

Преемника действующего президента должны определить сами россияне, заявил Владимир Путин во время ежегодной прямой линии.

Вопрос о том, кто должен прийти на смену Путину, стал одним из финальных в ходе прямой линии. "Во-первых, я еще работаю, а во-вторых, хочу сказать, что это должен определить избиратель, российский народ", – сказал глава государства.

Президент считает, что он вправе иметь собственные предпочтения по поводу преемника. "Я, конечно, когда-то определюсь и не вижу ничего зазорного сказать, что мои предпочтения так-то и так-то сформулированы", – добавил Путин.

Следующие президентские выборы состоятся в России 18 марта 2018 года. По данным социологического опроса, 80 процентов граждан ожидают, что Владимир Путин вновь будет баллотироваться на пост главы государства.

Ранее сообщалось, что президент еще не принял решение по поводу участия в выборах. Кроме того, он считает, что предвыборную гонку лучше начинать как можно позднее, так как это мероприятие отвлекает слишком много внимания.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика