Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

14 августа 2013, 15:30

События

Около половины москвичей планируют прийти на выборы мэра - опрос

Фото: ИТАР-ТАСС

От 73 до 76 процентов жителей Москвы собираются прийти на избирательные участки в единый день голосования 8 сентября, при этом отдать свой голос одному из кандидатов твердо намерены 46% москвичей. Об этом на пресс-конференции сообщил генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров.

По его словам, опрос показал, что 61% москвичей доверяет кандидату в мэры Москвы Сергею Собянину. Рейтинг доверия к остальным пяти кандидатам пока не поднимается выше 16%. "Для пяти из шести кандидатов на должность мэра баланс доверия населения отрицательный, им не доверяют больше, чем доверяют", - рассказал Валерий Федоров. Так Алексею Навальному доверяют 16% москвичей, Сергею Митрохину -15%, Ивану Мельникову - 10%, Николаю Левичеву - 5%, Михаилу Дегтяреву - 3%.

В рейтинге известности также лидирует врио мэра столицы, которого знает 98% опрошенных, далее следуют Навальный (77%), Митрохин (63%), Мельников (36%) и Левичев (28%), а замыкает "шестерку" Дегтярев с 24% голосов.

Согласно исследованию ВЦИОМ, сегодня за кандидата в мэры Москвы Сергея Собянина готовы проголосовать 53% горожан. Поддержать на выборах Алексея Навального готовы 9% респондентов, а за Ивана Мельникова хотят проголосовать 3% москвичей. Еще 2% опрошенных выразили готовность отдать голос за Сергея Митрохина. А поддержать Николая Левичева и Михаила Дегтярева хотят по 1% респондентов.

Аналогичный расклад сил продемонстрировали и результаты недавнего опроса Фонда общественного мнения: по состоянию на 30 июля фаворитом предвыборной гонки в Москве стал Сергей Собянин с 56%, а следом за ним шел Алексей Навальный с 6%. Таким образом, предвыборная агитация кандидатов пока не сильно изменила распределение доверия к ним избирателей.

По прогнозам ВЦИОМ, Сергей Собянин победит в первом туре выборов мэра с результатом 67,4%, а явка на выборах составит около 48%.

Напомним, прямые выборы мэра Москвы состоятся 8 сентября этого года - в Единый день голосования.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика