Новости

Новости

07 ноября 2012, 09:16

Политика

Прохоров заявил об участии своей партии в выборах главы Подмосковья

Михаил Прохоров. Фото: ИТАР-ТАСС

Бизнесмен и политик Михаил Прохоров заявил, что возглавляемая им партия "Гражданская платформа" примет участие в выборах губернатора Подмосковья в 2013 году.

"Московская область является одним из приоритетных регионов для партии "Гражданская платформа". Поэтому наша партия, безусловно, примет самое активное участие в выборах губернатора Подмосковья в сентябре 2013 года. Конкретная форма участия будет определена на ближайшем заседании Федерального политического и Гражданского комитетов партии", – написал Прохоров на своей странице в "Живом журнале".

Напомним, накануне президент России Владимир Путин снял с поста министра обороны Анатолия Сердюкова с формулировкой "за коррупционное поведение", на эту должность назначен глава Московской области Сергей Шойгу. И.о. губернатора стал вице-губернатор Руслан Цаликов. Выборы главы Подмосковья состоятся в сентябре 2013 года.

Увольнение Сердюкова произошло на фоне скандала в компании "Оборонсервис", подконтрольной Минобороны. 25 октября Следственный комитет возбудил пять уголовных дел по фактам мошенничества: сотрудников "Оборонсервиса" заподозрили в продаже объектов государственной собственности частным лицам по заниженным ценам. Экс-министр проходит по этим делам в качестве свидетеля.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика