Новости

Новости

06 декабря 2013, 14:49

Общество

В Подмосковье появится центр долгосрочной реабилитации наркозависимых

Фото: ИТАР-ТАСС

В Ступинском районе Подмосковья в ближайшее время может появиться центр долгосрочной реабилитации и обязательной трудовой терапии для наркозависимых людей, сообщил в пятницу, 6 декабря, заместитель начальника управления ФСКН по Москве Александр Простокишин.

"В ноябре руководителем департамента здравоохранения Москвы был подписан приказ о создании в структуре НМПЦ наркологии в Ступинском районе на базе психиатрической больницы центра долгосрочной реабилитации больных, страдающих наркозависимостью. Планируется там до 200 мест", - цитирует РИА Новости слова замначальника столичного управления ФСКН.

Он также отметил, что на сегодняшний день, услуги по реабилитации наркоманов в Москве оказывают в большей степени государственные учреждения, при этом работают и девять негосударственных реабилитационных центров.

Продолжительность реабилитации наркозависимых составит около двух лет и включит в себя обязательную трудовую терапию с получением профессии в сфере сельского хозяйства, авторемонтного дела и строительства, добавил Александр Простокишин.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика