Новости

Новости

11 апреля 2014, 09:23

Вело/Мото

В городские пункты проката привезли первые 500 велосипедов

В Москве начинает работать городской велопрокат

11 апреля в столице начинают работать городские пункты велопроката. 500 красных велосипедов уже привезли на 40 станций общегородской сети внутри Бульварного кольца и Фрунзенской набережной, сообщает телеканал "Москва 24". Всего в этом году в Москве планируется открыть 300 пунктов велопроката на 4,5 тысячи велосипедов.

Летом пункты проката планируется усовершенствовать: кроме того, что будет расширена их география, в городе появятся также новые модели велосипедов. А что касается велосипедной инфраструктуры в столице в целом, власти планируют установить в городе специальные велосипедные светофоры.

Напомним, городская сеть проката велосипедов была запущена 1 июня 2013 года. Взять велосипед в аренду можно, зарегистрировавшись на сайте velobike.ru, первый час путешествия стоит 50 рублей. При этом арендованный велосипед можно вернуть на любую из автоматизированных станций.

Еще одно приятное событие сопровождает открытие велосезона в столице: 12 апреля, в субботу, любителей двухколесного транспорта ждут в парке "Сокольники" на велоквесте "Поехали!". Его участники исколесят столицу и узнают, как связано то или иное место в городе с авиацией и космонавтикой (мероприятия пройдет в рамках празднования всемирного Дня авиации и космонавтики).

Велосипедистов разобьют на команды, каждая из которых получит задания, правила и визитную карточку. Прохождение маршрута запланировано с 11.40 до 17.00. Старт велосезону на Фонтанной площади, как сообщает пресс-служба парка, дадут в 11.00 министр Правительства Москвы и руководитель столичного департамента культуры Сергей Капков, его заместитель Владимир Филиппов, а также директор парка "Сокольники" Андрей Лапшин.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика