Новости

Новости

25 сентября 2015, 14:54

Флешмобы и акции

В столице пройдет третий этап велопробега блогеров "Я люблю Москву!"

Фото: m24.ru/Александр Авилов

В субботу, 26 сентября, у станции метро "Чертановская" стартует третий этап велопробега "Я люблю Москву!", организованного столичными блогерами. Начало акции в 12.00.

Маршрут рассчитан так, что по завершении велопробега участники словно напишут на карте города фразу: "Я люблю Москву". Акцию планируется провести в четыре этапа в восьми округах: в каждом административном округе к велопробегу подключатся новые участники, принимая эстафету предыдущего округа.

На этот раз участники проедут по улицам и паркам Южного и Юго-Восточного административных округов, в результате на карте Москвы будут дописаны буквы "К" и "В".

Ожидается, что третий этап станет самым массовым и интересным. К инициативной группе присоединятся блогеры юга Москвы.

Один из вариантов маршрута. Фото: twitter.com/mkazanskiy

Стоит отметить, что в предыдущем этапе пробеге участвовал глава муниципального округа Новопеределкино Эрнест Макаренко, также ведущий блог в Twitter. За велопробегом через Periscope наблюдают около 1000 человек со всего мира.

По словам хедлайнера проекта Максима Казанского, в общей сложности за два этапа пройдено около 100 километров на велосипедах городской сети велопроката.

"Мы проехали СВАО, СЗАО, ЗАО и ЮЗАО, написав буквы: "Я" и "М", "О" и "С". Каждый из этих округов был хорош по-своему. Можно смело сказать, что конкуренция за первое место в сердцах москвичей идет серьезная: красиво, очень красиво стало в Москве", – отметил он.

Блогеры остались довольны велосипедами городского проката: они оснащены хорошими дисковыми тормозами (передним и задним), тремя скоростями, достаточно удобным сиденьем, хорошим задним и передним фонарем, стояночным тросом, счетчиком времени. Среди минусов участники акции назвали: слабо накаченные колеса и отсутствие пунктов велопаркинга в некоторых районах столицы.

В соцсетях и в Periscope блогеры будут вести дневник и трансляцию велопробега. Их можно отследить по хештегам: #МояМосква2015, #ЯлюблюМоскву2015.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика