Новости

Новости

24 декабря 2013, 10:40

Общество

Оружейника Михаила Калашникова похоронят в Ижевске 26 декабря

Михаила Калашникова похоронят в Ижевске

Легендарного оружейника Михаила Калашникова похоронят в Ижевске. Такое решение приняли родственники покойного. Организацию похорон взяли на себя власти Удмуртии.

По предварительной информации, похороны запланированы на 26 декабря. Сейчас определяется, на каком кладбище будет покоиться Михаил Тимофеевич, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря президента Удмуртии Виктора Чулкова.

Добавим, что в бывшем заводском кабинете Михаила Калашникова руководство одноименного концерна планирует устроить музейный уголок. Также в память о великом оружейнике на территории концерна хотят установить памятник, мемориальную доску или же создать аллею почета. Сейчас руководство завода рассматривает возможность учреждения премии имени Калашникова для лучших работников и лучших подразделений предприятия.

В столице Удмуртии Калашников жил с середины прошлого века. Скончался Михаил Тимофеевич накануне на 95-ом году жизни. Созданное им оружие является "образцом надежности" и принесло Калашникову мировую известность.
Сергей Собянин выразил соболезнования родным и близким Михаила Калашникова.

Напомним, что Калашников с 17 ноября находился в реанимации республиканского клинико-диагностического центра Удмуртии, куда был госпитализирован после дня рождения.

В июне этого года Калашников уже был госпитализирован - тогда его доставили в Центральный военный клинический госпиталь в Москве, где, в частности, установили электрокардиостимулятор.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика