Новости

Новости

22 сентября 2016, 11:37

Общество

Смерть Запашного стала потерей для всего циркового сообщества – Росгорцирк

Уход из жизни дрессировщика и народного артиста СССР Мстислава Запашного стал глубочайшей потерей для всего циркового сообщества, заявил ТАСС гендиректор Росгосцирка Дмитрий Иванов.

Он добавил, что Запашный был одним из самых выдающихся цирковых деятелей и сделал карьеру благодаря таланту. "То, что Мстислав Михайлович прошел весь свой жизненный цирковой путь от низшей ступени и взошел на цирковой Олимп, – это благодаря его таланту, его преданности цирковому делу. Ведь он работал в самых разных жанрах: он был и дрессировщиком, и акробатом", – отметил Иванов.

Дрессировщик Мстислав Запашный скончался на 79-м году жизни в Сочи. Прощание с артистом состоится в цирке на проспекте Вернадского, похороны состоятся на Домодедовском кладбище.

Мстислав Запашный родился 16 мая 1938 года в Ленинграде, в известной цирковой семье. Он стал известен как дрессировщик хищных животных и режиссер-постановщик.

С 1990 года – Народный артист СССР. Неоднократно удостаивался высших наград в сфере циркового искусства. С мая 2003 года по декабрь 2009 года Запашный был генеральным директором "Росгосцирка".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика