Новости

Новости

22 октября 2014, 12:05

Происшествия

Преемника Деда Хасана оставили под арестом

Фото: ТАСС/Антон Новодережкин

Мосгорсуд отказал криминальному авторитету Юрию Усояну по прозвищу "Юра Лазаревский" в освобождении из-под стражи. Защита обвиняемого просила выпустить его под залог в 1 миллион рублей, сообщает Агентство "Москва".

"Юра Лазаревский" является племянником известного "вора в законе" Аслана Усояна (Деда Хасана), убитого в январе прошлого года. Криминальный авторитет также считается преемником Деда Хасана.

Усоян был задержан 7 октября в кафе "Бочка" в центре столицы. Вместе с ним задержали еще 16 человек, принимавших участие в воровской сходке, в том числе лидера якутской ОПГ Владимира Малакшина, Георгия Калашяна, известного как "Котик", Хизира Акбулатова по прозвищу "Пузырь", Андрея Ткаченко или "Ткача Няганьского", Владимира Зятькова по кличке "Зять" и Василия Христофорова по прозвищу "Воскрес".

При задержании в кармане куртки "Юры Лазаревского" нашли пакетик с 3,5 грамма амфетамина. Адвокаты Усояна настаивают, что куртка не принадлежит их подзащитному.

9 октября суд арестовал племянника деда Хасана на месяц.

Криминального авторитета уже задерживали в 2004 году за хранение наркотиков - в личных вещах Усояна нашли пакетик с героином. "Вор в законе" получил два года лишения свободы условно.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика