Новости

Новости

15 июля 2016, 18:50

Происшествия

Пытавшийся похитить деньги под видом полицейского получил срок

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Суд признал виновным москвича, который пытался похитить деньги у коммерсанта под видом полицейского. Злоумышленник получил два года колонии общего режима, сообщает пресс-служба главка столичной полиции.

В ходе расследования было установлено, что злоумышленник сообщил предпринимателю о том, что в отношении его компании якобы инициирована проверка. Аферист убедил бизнесмена, что у него есть все доказательства для привлечения последнего к уголовной ответственности за незаконную банковскую деятельность.

Осужденный потребовал у бизнесмена несколько миллионов рублей за прекращение "проверки". Однако в момент передачи денег злоумышленник был задержан настоящими сотрудниками полиции.

На днях в районе Соколиная гора полицейские задержали подозреваемую в мошенничестве с продажей квартиры на 4,5 миллиона рублей.

С заявлением в полицию обратилась женщина, которая хотела купить квартиру в столице. Она выплатила якобы собственнику жилплощади первоначальный взнос 800 тысяч рублей и в течение нескольких месяцев продолжала отдавать деньги. После того, как были выплачены 4,5 миллиона рублей, злоумышленница скрылась и не предоставила права на квартиру.

Оперативники задержали подозреваемую по месту проживания в доме на Щербаковской улице. Ей оказалась 35-летняя уроженка Средней Азии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика