Новости

Новости

28 февраля 2015, 00:49

Происшествия

В центре Москвы убили Бориса Немцова

Фото: mskagency.ru

Неизвестные застрелили в центре столицы политика Бориса Немцова, передает Агентство "Москва".

Политика убили четырьмя выстрелами в грудь. По данным правоохранительных органов, Немцов шел по Москворецкому мосту с девушкой, когда злоумышленники выскочили из машины, выстрелили несколько раз и скрылись.

Факт нападения подтвердил МИА "Россия сегодня" соратник Немцова по партии Илья Яшин. О произошедшем доложили главе МВД Владимиру Колокольцеву, в городе введен план "Перехват". На место случившегося выехал глава столичной полиции Анатолий Якунин.

Следственный комитет уже возбудил уголовное дело по статьям "Убийство" и "Незаконный оборот оружия", передает пресс-служба ведомства. По данным СК, убийцы выпустили не меньше семи пуль. Девушка, находившаяся рядом с Немцовым в момент убийства, дает показания в отделе полиции. По последним данным, номер автомобиля, на котором скрылись убийцы, принадлежит машине Ford.

Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким убитого политика.

ТАСС добавляет, что Владимир Путин поручил Следственному комитету, МВД и ФСБ создать следственную группу и держать ход расследования убийства Немцова под личным контролем.

Бoриc Heмцов – первый губернатор Нижегородской области, работал в правительстве России в качестве министра топлива и энергетики и первого заместителя председателя правительства. Также входил в Совет безопасности Российской Федерации.

Также создал движение "Россия молодая", которое затем выступило одним из основателей коалиции "Правое дело" и партии "Союз правых сил". Борис Немцов несколько раз избирался в российский парламент, являлся членом Совета Федерации по должности губернатора. Также был депутатом Госдумы, где занимал должности зампреда и руководителя фракции СПС.

На региональных выборах 8 сентября 2013 года был избран депутатом Ярославской областной думы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика