Новости

Новости

15 октября 2013, 21:59

Происшествия

Брат убитого Егора Щербакова просит москвичей не устраивать провокаций

Фото: ИТАР-ТАСС

Брат убитого в столице Егора Щербакова обратился к москвичам с просьбой не устраивать конфликтов с полицией. Он подчеркнул, что выступает за решение проблемы в рамках правового поля.

"Я прошу граждан не поддаваться на провокации и разойтись по домам. Я очень не хочу, чтобы имя Егора использовалось третьими лицами в непонятных целях", - рассказал Антон Щербаков корреспонденту ИТАР-ТАСС.

Мужчина поблагодарил москвичей за поддержку, оказанную законными средствами.

Напомним, убийство москвича Егора Щербакова, ставшее причиной массовых беспорядков в Западном Бирюлеве, произошло в ночь на 10 октября.

Молодой человек возвращался домой со своей девушкой, когда проходивший мимо мужчина начал оскорблять девушку и затем нанес Щербакову несколько смертельных ударов ножом. Подозреваемый с места преступления скрылся.

Во вторник, 15 октября, сотрудники полиции задержали в Подмосковье предполагаемого убийцу Щербакова. Им оказался уроженец Азербайджана Орхан Зейналов. Вечером того же дня подозреваемого доставили в Москву. В неофициальных разговорах с оперативниками он признал свою вину.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика