Новости

Новости

28 июня 2013, 14:42

Общество

Вышли в свет четыре новых тематических путеводителя по Москве

Фото: ИТАР-ТАСС

В начале туристического сезона увидели свет несколько новых тематических путеводителей по Москве. Гиды из серии "Туристские маршруты Москвы" столичный Комитет по туризму и гостиничному хозяйству издал на восьми языках - русском, английском, французском, немецком, итальянском, испанском, китайском и японском. Общий тираж путеводителей - 124 тысячи экземпляров, распространяются они бесплатно.

Среди новинок - путеводители "Кафе, бары, летние веранды", "Москва музыкальная", "Школьные экскурсии" и "Экскурсии на железнодорожном транспорте", а также событийный календарь Москвы на июль-сентябрь, говорится в опубликованном в пятницу сообщении Москомтуризма.

Что о чем

Путеводитель "Кафе, бары, летние веранды" - это сезонное путешествие по гастрономическим маршрутам вокруг самых посещаемых туристами достопримечательностей столицы. Книга содержит подробное описание как дорогих, так и демократичных заведений.

"Москва музыкальная" описывает город как одну из главных музыкальных столиц мира и как центр музыкальной культуры России. Путеводитель и его основные разделы, посвященные народной и классической музыке, оперетте и мюзиклу, джазу, эстрадной и рок-музыке, а также авторской песне, содержат исторические очерки и подробные сведения о концертных площадках столицы и главных московских фестивалях.

В "Школьных экскурсиях" представлено более 100 туров по Москве, в том числе экскурсии по столичным усадьбам, на киностудию "Мосфильм" или на фабрику мороженого.

Путеводитель "Экскурсии на железнодорожном транспорте" дает описание 12 маршрутов - от поездки по Малому кольцу Московской железной дороги до путешествия из Москвы по Транссибирской магистрали. В составе путеводителя – многочисленная справочная информация для индивидуального путешественника, сведения о железнодорожных музеях Москвы и о туроператорах, организующих экскурсии по железной дороге.

"Москва - чрезвычайно многоликий и разнообразный город, где каждый найдет массу интересного. Тематические путеводители по Москве - это гиды и помощники туриста в углубленном, пристальном изучении города. Таких гостей в Москву с каждым годом приезжает все больше и больше, им и адресованы наши издания", - сказал и.о. председателя столичного Комитета по туризму и гостиничному хозяйству Сергей Шпилько, комментируя выход новинок в свет.

Еще и в электронном виде

Кроме того, на столичном туристическом портале Москомтуризм выложил путеводители по Москве - например, такие, как "Знакомьтесь: Новомосковье", "Москва кинематографическая", "Москва - детям", "Москва православная", "Учим русский язык в Москве", "Необычные музеи и памятники Москвы", "Памятные места войны 1812 года". В электронных гидах есть историческая справка, описание маршрута, карта достопримечательностей, адреса и время работы музеев. По замыслу авторов, эти гиды будут интересны не только туристам, но и самим москвичам. Скачать электронные путеводители на русском, английском и немецком языках можно совершенно бесплатно.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика