Новости

Новости

26 мая 2016, 19:22

Общество

Греция решила проблему с выдачей виз россиянам

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

В посольстве Греции заявили, что проблема со сроками выдачи шенгенских виз россиянам решена и туристам не о чем беспокоиться, передает "Интерфакс".

По данным греческого консульства в России, власти выполнили план усиления консульских представительств в Москве, обеспечив посольства дополнительными кадрами и необходимым оборудованием, обновив цифровую линию связи с шенгенскими базами и расширив визовое пространство, а также усовершенствовав программное обеспечение.

В консульстве отметили, что такие меры поспособствовали полноценному и оперативному обслуживанию посетителей. Теперь визу должны выдавать в течение 10 дней с момента подачи заявления. При этом в посольстве сообщили о единичных случаях с несвоевременной передачей заявок от визовых центров консульским службам.

Туристов предупредили о возможных проблемах с выдачей виз в Грецию

"Прилагаются усилия, чтобы устранить технические причины, вызывающие аналогичные инциденты, которые никоим образом не связаны с консульскими службами. Следовательно, полная нормализация и своевременность выдачи въездной визы консульскими службами Греции в России устраняют любое беспокойство туроператоров и российских граждан, которые планируют свой отпуск в Греции", – пояснили в посольстве.

Ранее появлялась информация о том, что из-за задержки виз порядка 70 туристов из Самары не смогли отправиться в Грецию на выходные. Сотрудники посольства объяснили это тем, что документы на оформление не были вовремя отправлены визовым центром в дипмиссию.

На майские праздники в консульстве накопились более 10 тысяч паспортов, из-за чего его работникам пришлось работать в стрессовом режиме. В результате порядка 60 отечественных туристов получили визы вовремя и смогли уехать.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика