Новости

Новости

25 мая 2017, 19:05

Общество

Роспотребнадзор призвал туристов к осторожности из-за вспышки кори в Европе

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Роспотребнадзор призывает российских туристов быть осторожными при планировании поездок в Европу, так как в ряде стран региона была зафиксирована вспышка кори. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как предупредили специалисты Роспотребнадзора, вспышки заболевания наблюдаются в Австрии, Чехии, Италии, Португалии, Венгрии, а также в Исландии, Словакии, Испании и Швеции.

По данным ведомства, самая сложная эпидемиологическая обстановка сложилась в Румынии. Там в период с 1 января 2016 года по 12 мая 2017 года было отмечено свыше 5,7 тысячи случаев заболевания, в том числе 25 случаев – со смертельным исходом. Уточняется, что заболевание распространилось на 39 из 42 районов страны.

Опасения медиков вызывает также ситуация в Италии, где с начала года заболели корью более 2 тысяч человек в 18 из 21 регионов.

По мнению экспертов Роспотребнадзора, выпышка заболевания произошла из-за низкого уровня иммунизации населения. Органы здравоохранения европейских стран уже начали реализовать комплекс мер по вакцинации жителей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика