Новости

Новости

23 мая 2017, 18:02

Общество

Российские туристы оценили уровень безопасности отдыха в Турции

Фото: ТАСС/Александр Горностаев

Уровень безопасности отдыха в Турции россияне оценили на 2,66 балла из пяти. Такой результат показал опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), в котором приняли участие 1600 человек из 80 регионов РФ, сообщает ТАСС.

По словам главы ВЦИОМ Валерия Федорова, этот показатель не сильно превысил три балл даже среди наиболее лояльных групп.

В качестве потенциального места отдыха в ближайшие годы Турцию рассматривают 13 процентов опрошенных. В основном эту страну планируют посетить молодые люди и жители столичных городов.

Рекомендовать такое путешествие друзьям готовы 25 процентов участников опроса. Среди них 48 процентов тех, чей возраст составляет 18–24 года, и 51 процент тех, кто уже бывал в Турции.

Ранее ВЦИОМ провел опрос, из результатов которого следовало, что российские граждане перестали воспринимать Турцию как враждебное государство. Только 28 процентов россиян высказали недоверие Турции. В прошлом году число таких граждан приближалось к 70 процентам.

Кроме того, эксперты туристического сервиса "Туту.ру" пришли к выводу, что спрос на курортные туры в Турцию увеличился в 15 раз. При сравнении показателей за май 2016 и 2017 годов выяснилось, что доля поисков выросла с 1,5 процента до 21,3 процента.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика