Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

22 июля 2016, 12:35

Общество

В России появятся туры на Северный полюс

Фото: DPA/ТАСС/Jens Bittner

Власти Красноярского края запустят программу туров к Северному полюсу. Новый маршрут к дрейфующему ледовому лагерю Барнео появится в апреле следующего года. Цена путевки составит около 15 тысяч евро.

Путешественник Вячеслав Красько рассказал в эфире радиостанции "Москва FM" о своем путешествии в Антарктиду.

"Я был в Антарктиде. Это незабываемое зрелище. Я поехал туда из спортивного интереса, чтобы посетить шестой континент, но в итоге понял, что это не просто для галочки. Это совершенно уникальное место со своей природой. Ледяные пустыни, айсберги, пингвины. Антарктида впечатляет, думаю, северный полюс не хуже", – сказал он.

По словам эксперта, тур в Антарктиду обойдется минимум в пять тысяч долларов. Путешествия на северный полюс за последние несколько лет значительно подешевели. Пять лет назад такой тур стоил 25 тысяч евро.

Путешественник Вячеслав Красько – о путешествии в Антарктиду

Ранее глава Ростуризма Олег Сафронов рассказал m24.ru, что аэропорты российской Арктики могут начать использовать в туристических целях. На данный момент строится и реконструируется более 10 военных аэродромов в арктической зоне. В частности до 2018 года планируется обустроить девять аэродромов. На данный момент ведется строительство и реконструкция аэродромов на острове Земля Александры (архипелаг Земля Франца-Иосифа), в Архангельской и Мурманской областях, в республиках Коми, Якутия и Чукотка.

Ростуризм также собирается привлекать туристов на Дальний Восток. Планируется наладить туристическую привлекательность городов региона для иностранцев, так как сейчас плохо развита их инфраструктура и доступность морских портов. Кроме того, для повышения количества полетов к Тихому океану могут снизить цены на билеты для российских туристов. Ежегодно около водных границ с Россией проходят на круизных лайнерах порядка 3 миллионов потенциальных туристов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика