Новости

Новости

21 октября 2016, 12:29

Общество

Минимальная сумма для получения tax free в Греции снижена более чем вдвое

Фото: ТАСС/Валерий Матыцин

Минимальная сумма покупки для получения tax free в Греции теперь должна составлять не 120, а 50 евро, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР). Снижение суммы почти вдвое объясняется стремлением повысить конкурентноспособность греческого туристического бизнеса за пределами ЕС.

Российские туроператоры считают, что это нововведение поспособствует росту туристического потока из России в Грецию. Один из операторов беспошлинной торговли Греции Premier Tax Free считает, что принятое решение действительно может стимулировать большую покупательную способность у путешественников.

Ранее Греция была одной из самых "дорогих" в Евросоюзе по минимальной сумме покупки для получения tax free: в этом рейтинге она занимала 19 место из 28.

TAX FREE SHOPPING

Система tax free shopping позволяет нерезидентам государства при выезде из страны пребывания получать компенсацию НДС на приобретенные ими товары прямо в аэропорту.

НДС за покупки вернут туристами при обратном пересечении границы. Суммы возврата могут составить от 7 до 22% от стоимости приобретенного вне зависимости от величины НДС.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика