Новости

Новости

20 мая 2016, 12:18

Общество

Франция упростит выдачу виз россиянам

Фото: ТАСС/Григорий Сысоев

Франция готова отменить визы для россиян. Об этом заявил посол страны Жан-Морис Рипер. Однако в одиночку, без других шенгенских стран Франция не может это сделать. При этом посол заверил, что процесс выдачи виз россиянам будет максимально упрощен.

Вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин рассказал в эфире радиостанции "Москва FM", что в последнее время турпоток в Европу из России начал расти.

"В последние годы поток во Францию сокращался, но это общая тенденция. Общее сокращение было 30 процентов. В этом году все намного лучше, мы видим рост интереса к международным путешествиям. А Франция – это экскурсионный, пляжный, познавательный и учебный отдых", – пояснил он.

Он добавил, что получить визу во Францию и сейчас несложно. "В основном Франция предлагает многоразовую мультивизу и зачастую дает пятилетние визы. Это означает, что человек может в течение года находиться в европейских странах 180 дней. Французы делает все, чтобы выдача виз была быстрой", – сказал Горин.

Получить визу во Францию будет проще

Ранее m24.ru сообщало, что московские власти подпишут программу культурного и экономического сотрудничества с городами Лазурного берега Франции. В июне на Лазурном берегу состоится презентация Дней Москвы во Франции, они пройдут поочередно в трех городах – Париже, Страсбурге и Ницце.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика