Новости

Новости

18 октября 2016, 14:41

Общество

Российским туристам посоветовали быть осторожными в Китае

Фото: кадр из видео телеканала "Москва 24"

Ростуризм порекомендовал находящимся в Китае россиянам соблюдать меры предосторожности из-за приближающегося тайфуна, сообщается на сайте ведомства. На юг КНР обрушился тайфун, 20 октября ожидается еще один.

К провинции Гуандун на юге КНР приближается тайфун "Хайма". Как ожидается, он достигнет региона к 20 октября. Федеральное агентство по туризму настоятельно рекомендует российским туристам, находящимся в провинциях КНР, подвергшихся ударам стихии, соблюдать меры предосторожности и выполнять указания местных властей во избежание несчастных случаев и нештатных ситуаций

В понедельник на китайский остров Хайнань обрушился тайфун "Сарика". Из-за разбушевавшейся стихии отменены около 250 авиарейсов. Приостановлено паромное сообщение с островом. Скорость ветра в эпицентре тайфуна составляет 155 километров в час. Специалисты прогнозируют волны высотой до 12 метров.

Ростуризм призывает россиян, планирующих поездки в Юго-Восточную Азию, учитывать метеорологическую обстановку, прогнозы синоптиков и предупреждения служб по защите от чрезвычайных ситуаций, а туроператоров – информировать клиентов о рисках, связанных с погодными условиями.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика