Новости

Новости

16 февраля 2016, 10:45

Общество

Москва входит в тройку самых популярных городов для путешествий на 23 февраля

Фото: ТАСС/Юрий Смитюк

Москва входит в тройку самых популярных городов для путешествий на 23 февраля. Об этом сообщает туристический сервис Travel.ru. Компания составила рейтинг по данным броней отелей на праздничные выходные с 21 по 23 февраля туристами, которые путешествуют самостоятельно.

"В российских отелях туристы заплатят за проживание в праздничные февральские выходные в среднем 3 тысячи 500 рублей в сутки, а за рубежом – 5 тысяч 200 рублей в сутки, – отметил директор по коммуникациям Travel.ru Яков Садчиков. – В Москву бронируют поездки в среднем на две ночи проживания, в Петербург – на три ночи, в Калининград – на четыре ночи, а в Сочи – на шесть ночей".

В топ-10 городов России по популярности путешествий на 23 февраля также входят Санкт-Петербург, Москва, Казань, Екатеринбург, Калининград, Тула, Ярославль, Владимир, Псков и Великий Новгород. Среди курортов лидируют Красная Поляна (Сочи) и Домбай.

По данным Travel.ru, cамые бюджетные варианты отелей в Санкт-Петербурге (1 тысяча 950 рублей в сутки) и Великий Новгород (2 тысячи 10 рублей в сутки), а дороже всего – в Москве (5 тысяч рублей) и Сочи (8 тысяч рублей в сутки).

По данным сайта бронирования отелей Oktogo.ru, дешевле всего на 23 февраля обойдется зарубежная поездка в Ригу (2 тысячи 500 рублей в сутки), Вильнюс (2 тысячи 800 рублей) и Прагу (3 тысячи 100 рублей).

Между тем, власти установили максимальную стоимость гостиничных номеров в российских гостиницах во время Чемпионата мира по футболу и Кубка конфедераций FIFA в 2017.

Так, в Москве гостиничные номера будут стоить от 650 тысяч рублей до 3 тысяч 500 рублей. В Санкт-Петербурге болельщики смогут выбрать номер от 4 тысяч 600 рублей до 700 тысяч. Все гостиницы в городах, где пройдут матчи ЧМ, должны быть сертифицированы до 1 июля 2016 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика