Новости

Новости

23 июня 2015, 14:54

Город

Три новых автобусных маршрута запустят к июлю по просьбам москвичей

В столице запустят три новых автобусных маршрута по просьбам жителей

Три автобусных маршрута, разработанные москвичами, запустят к июлю. Их предложили жители столицы в ходе краудсорсинг-проекта "Наши маршруты", сообщает пресс-служба Мосгортранса.

Так, 25 июня на северо-востоке столицы запустят автобус № С6, который будет следовать от Юрловского проезда до Каргопольской улицы. 26 июня в городе начнет работу маршрут № 252, который свяжет станции метро "Митино" и "Планерная".

1 июля на юго-востоке города будет запущен автобус № 234 от улицы Васильцовский стан до метро "Текстильщики".

Ожидается, что ежедневно новыми маршрутами будут пользоваться около 5 тысяч человек.

Новые маршруты транспорта в Москве

С начала года в Москве запущено 16 новых маршрутов городского транспорта. Они обеспечивают доступность социально-значимых объектов для жителей.

Напомним, 1 июня в столице ввели специальный рейс на автобусном маршруте. По будням автобус № 263 следует от "Улицы Генерала Белова, 3" до метро "Красногвардейская". Начало работы маршрута в 5.45 утра.

В феврале для удобства москвичей также создали новый рейс. Ему присвоили номер 857, а ходит автобус от метро "Речной вокзал" до станции "Бескудниково" Савеловского направления Московской железной дороги.

Новым маршрутом пользуются и жители Бескудникова: автобусы № 857 начали курировать между "Речным вокзалом" и железнодорожной станцией "Бескудниково".

Дорога проходит по Фестивальной улице, эстакаде, далее Талдомская, улица 800-летия Москвы, участок Керамического проезда. Обратно автобус идет по тем же улицам. Отправляется автобус в 5.45 утра, последний рейс – в половине первого ночи.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика