Новости

Новости

06 апреля 2017, 14:45

Город

Столичные власти сохранят существующие в Москве велодорожки

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Московские власти собираются сохранить велодорожки, которые уже существуют в столице, передает "Интерфакс".

По словам замруководителя столичного департамента транспорта Алины Бисембаевой, отказываться от ранее созданной велоинфраструктуры в ведомстве не планируют. Более того, популярность велодорожек у москвичей постоянно растет.

Бисембаева также напомнила, что в начале реализации проекта подобную инфраструктуру некоторые считали потенциально опасной. Тем не менее, три прошедших велосезона стали убедительным доказательством того, что велодорожки не оказывают ни малейшего отрицательного воздействия на безопасность движения в городе.

В этом году сезон велопроката откроется в столице 29 апреля. Всего в городе будут работать 330 станций проката, где москвичам предложат более трех тысяч велосипедов.

По словам главы департамента транспорта Максима Ликсутова, в 2017 году в Москве появится 50 новых пунктов велопроката. В результате их общее количество достигнет 380.

Ежегодный всероссийский велопарад по Садовому кольцу состоится в последнее весеннее воскресенье, 28 мая. По предварительным оценкам, акция соберет около 40 тысяч участников. Проехать по центру города могут как москвичи, так и гости столицы старше 14 лет.


[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/342]Как правильно ездить на велосипеде в городе[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика