Новости

Новости

03 ноября 2017, 18:41

Город

Праздничные ограничения. Что перекроют в выходные и как объехать

4 ноября москвичи отмечают День народного единства. В этот день перекроют дороги для концерта и праздничного шествия. Кроме того, в Москве продолжают строить Северо-Восточную хорду. Как объехать все перекрытия в праздничные дни, читайте в материале портала Москва 24.

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Праздничное шествие

4 ноября из-за шествия в честь Дня народного единства будет перекрыт для движения автомобилей участок улицы Перерва − от улицы Белореченская до улицы Люблинская. Проезд будет полностью закрыт с 10:00 до 16:00.

Фото: пресс-служба департамента транспорта

Концерт и другие праздничные мероприятия

Также 4 ноября с 10:00 до 18:00 будет перекрыта для движения автотранспорта улица 10-летия Октября − от улицы Усачева до улицы Доватора, а с 15:00 до 18:00 – улицы Ефремова, Доватора, 3-я Фрунзенская и Кооперативная. На этих улицах также будет действовать запрет на парковку с 00:00 до окончания мероприятий.

Кроме того, 4 ноября с 10:00 до 16:30 полностью перекроют улицу Маршала Бирюзова, а также улицу Маршала Василевского от улицы Маршала Бирюзова до Щукинской улицы.

Фото: пресс-служба департамента транспорта

Строительство хорды

Ограничение движения по Косинской улице с 4 ноября по 25 декабря будут действовать в связи со строительством участка Северо-Восточной хорды. Ограничения до двух полос будут в районе Косинской улицы − от дома № 13 до дома № 43 по Вешняковской улице.

Фото: пресс-служба департамента транспорта

Рекомендации

В предпраздничные дни загруженность дорог, особенно при движении в область, возрастает по сравнению с обычным уикендом. В эти выходные наибольшие затруднения на выезде из города ожидаются на шоссе Энтузиастов, Рязанском проспекте, Щелковском, Рязанском и Алтуфьевском шоссе, Волгоградском проспекте, Люблинской и Профсоюзной улицах, а также на вылетных магистралях, где количество полос, уменьшается после МКАД.

4, 5 и 6 ноября возможно затруднение движения в центре Москвы около парков, скверов и других мест, где будут проходить праздничные мероприятия. При этом парковка будет бесплатной.

Рекомендуемое время для выезда за город – в пятницу до 12:00 или после окончания вечернего часа пик (22:00) либо в первый выходной день до 8:30 или после 12:00.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика