Новости

Новости

25 сентября 2012, 16:29

Город

Мэрия открестилась от участия в строительстве нового "Черкизона"

Фото: ИТАР-ТАСС

В департаменте внешнеэкономических связей Москвы опровергли информацию о подписании соглашения с представителями КНР о создании "торговой платформы Гуандуна" в строящемся торгово-выставочном центре "Лотос-Сити".

Информация об этом появилась накануне в газете "Коммерсант" в публикации "Черкизовский рынок переедет в Новую Москву". В статье, в частности, сообщалось, что такое соглашение намерены подписать в среду "посол Китая в России Ли Хуэй, губернатор провинции Гуандун Чжу Сяодань, заместитель министра промышленности и торговли РФ Георгий Каламанов и глава департамента внешнеэкономических связей Москвы Сергей Черемин".

Как сообщили в пресс-центре департамента внешнеэкономических и международных связей, в адрес ведомства не поступало официального приглашения принять участие в этом мероприятии.

"В официальную переписку с ДВМС никто не вступал, никаких документов по данному проекту в департамент не направлялось, журналистских запросов в ДВМС не поступало. К подписанию упомянутого соглашения ни департамент, ни правительство Москвы не имеют никакого отношения", говорится на сайте департамента.

"Данная публикация основана на недостоверной информации и наносит репутационный ущерб", сказано в сообщении.

В департаменте также заявили, что направили в адрес редакции "Коммерсанта" требование опубликовать опровержение статьи. Кроме того, сотрудники ведомства также планируют предпринять меры по защите репутации.

Напомним, строительство торгово-выставочного центра "Лотос-Сити" ведется в поселке Мамыри в 1,4 км от МКАД по Калужскому шоссе. Общая площадь ТВЦ составит 1,5 миллиона квадратных метров, объем инвестиций — 2,5 миллиарда долларов. Первую очередь центра - 350 тысяч квадратных метров - планируется сдать уже весной 2013 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика