Новости

Новости

16 сентября 2016, 08:38

Улицы

Мобильные стойки по продаже прессы заработали в Москве

Фото: mos.ru

Первые 35 мобильных стоек для продажи прессы заработали на столичных улицах, сообщает mos.ru. Их количество увеличится до 200 уже к октябрю, а до конца года в городе появится 474 пресс-стенда.

Каждая стойка состоит их четырех витрин. Всего в ней умещается до 120 наименований печатной продукции. Конструкция легко раскладывается и не занимает много места. Издания в них защищены от дождя и пыли – они находятся под стеклом с двух сторон.

Мобильные стойки заменят продажу газет и журналов с рук. Их устанавливают там, где нет места для киосков. В основном, такой формат торговли подходит для центральных улиц.

Стенды принадлежат городу и находятся на балансе КП "Мосгорпечать". За сохранность и внешний вид конструкций будут отвечать распространители, которых выбирают по конкурсу.

История вопроса

Параллельно внедрению нового формата торговли, в городе продолжают заменять устаревшие киоски "Печать" на новые. Всего на столичных улицах появится более двух тысяч таких киосков, право на торговлю почти в тысяче из них уже разыграно.

Замену планируют закончить в 2017 году.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика