Новости

Новости

28 сентября 2015, 18:48

Мэр Москвы

Белоруссия продолжит поставлять технику в Москву – Собянин

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Сотрудничество Москвы и Белоруссии будет продолжаться. Об этом во время встречи с премьер-министром республики Андреем Кобяковым заявил Сергей Собянин, сообщает пресс-служба правительства Москвы.

Встреча состоялась в новом здании посольства Республики Беларусь в столице. Мэр отметил, что за последние два года Москва закупила около полутора тысяч белорусских тракторов для жилищно-коммунального хозяйства.

"Около тысячи белорусских автобусов, троллейбусов ездит по московским улицам", – сказал Сергей Собянин. Мэр подчеркнул, что особую роль сыграли поставки товаров в 2014 году.

"Белорусские ярмарки, которые проводились множество раз, большая номенклатура и объем поставок самых различных групп продовольствия – я надеюсь, что все что нами начато в предыдущие годы, будет активно продолжаться и в последующие", – сказал он.

Собянин отметил, что новым направлением сотрудничества между столицами стало строительство метро.

В свою очередь Андрей Кобяков уточнил, что за семь месяцев 2015 года в Москву было поставлено белорусского продовольствия более чем на полмиллиарда долларов.

Ранее m24.ru сообщало, что порядка полутора тысяч рабочих из Республики Беларусь могут быть привлечены к строительству метро в Москве.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика