Новости

Новости

15 июня 2016, 12:46

Культура

Пан Ведущий: Михаил Державин отметит юбилей на сцене

Фото: ТАСС/Александра Мудрац

Сегодня известному актеру Михаилу Державину исполнилось 80 лет. С юбилеем артиста уже поздравили российский президент Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев. А вечером на сцене Театра Сатиры, в котором Державин служит с 1967 года, состоится праздничный вечер "Любимый МихМих! Тебе 80!", посвященный именитому юбиляру.

Михаил Державин вырос в доме на "театральной" улице Вахтангова, в котором жили актеры, музыканты и художники, поэтому выбор будущей профессии был предопределен. Свою театральную карьеру он начал в Московском театре имени Ленинского комсомола, где прослужил 6 лет. Затем артист перешел в Театр на Малой Бронной, но надолго там не задержался: в 1967 году он вышел на сцену Театра Сатиры, в котором служит по сей день. В это же время Михаил Державин начал пробовать себя в качестве телеведущего – передача "Кабачок "13 стульев", где он был паном Ведущим, впоследствии принесла артисту всенародную славу и любовь миллионов людей.

"Коллеги и зрители искренне любят вас как замечательного артиста, высоко ценят ваше мастерства и талант импровизатора, неподражаемый юмор и обаяние, безграничную преданность избранной профессии", - говорится в поздравительной телеграмме от российского президента. Дмитрий Медведев в своем послании отметил, что Державин – "замечательный, всенародно любимый актер, обладающий ярким талантом, тонким чувством юмора и необыкновенным обаянием".

В кино артист полюбился зрителям ролями в таких фильмах, как "Трое в лодке, не считая собаки", "Моя морячка", "Жених из Майами", "Настоящий мужчина" и многими другими. В театре же Михаил Державин сыграл несколько сотен ярких и запоминающихся ролей. В родном Театре Сатиры он продолжает играть в постановках "Орнифль" и "Таланты и поклонники".

Праздник для друга детства и коллеги на сцене Театра сатиры подготовит его бессменный художественный руководитель Александр Ширвиндт и актер и режиссер Юрий Васильев. При этом поприсутствовать на юбилее именитого артиста смогут не только партнеры по сцене и единомышленники, но и зрители.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика