Новости

Новости

04 мая 2017, 18:38

Культура

Московский театр мюзикла переезжает в "Россию"

Фото: ТАСС/Зураб Джавахадзе

Московский театр мюзикла под руководством Михаила Швыдкого переедет на Пушкинскую площадь. Об этом m24.ru рассказали в пресс-службе театра.

Все пять лет с момента существования театр мюзикла работал на сцене ДК имени Горбунова в Филях. По словам Михаила Швыдкого, театр мюзикла не стремился переезжать в пределы Садового кольца. Но когда появилась информация о том, что театр "Россия" (бывший кинотеатр "Пушкинский") освобождается, было принято решение его арендовать.

Ранее театральная компания "Стейдж Энтертейнмент", которая занимается постановкой мюзиклов в России, отказалась от продления договора многолетней аренды театра "Россия", срок действия договора истек 30 апреля.

Контракт между театром мюзикла и "Россией" уже подписан. Ожидается, со следующего сезона спектакли Театра мюзикла будут идти уже по новому адресу.

За пять лет на сцене ДК имени Горбунова театр мюзикла осуществил шесть оригинальных постановок: "Времена не выбирают", "Растратчики", "Жизнь прекрасна!", "Все о Золушке", "Преступление и наказание" и "Принцесса цирка". В ДК имени Горбунова театр работал в зале вместимостью 1200 мест. В зале "Пушкинского" примерно на 500 мест больше.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика