Новости

Новости

17 августа 2016, 17:42

Технологии

Пользователям не понравился новый дизайн "ВКонтакте"

Фото: vk.com

Пользователи изменившей дизайн соцсети "ВКонтакте" остались недовольны нововведениями и требуют вернуть прежний интерфейс, сообщают "Дни.ру".

Руководство "ВКонтакте" 17 августа объявило о запуске нового дизайна, на который пользователи немедленно обрушили критику.

Многие отмечают, что из-за редизайна у них стали очень долго грузиться видеоролики и песни. Также пользователи пишут, что на сайте стало сложно ориентироваться. Блогеры пришли к выводу, что старый дизайн был лучше и требуют его вернуть.

Сами разработчики отмечали, что с новым дизайном станет удобнее общаться, читать новости и слушать музыку. Бету-версию для всех желающих запустили еще в апреле. Почти пять месяцев разработчики сайта изучали пожелания пользователей и внесли более 2,5 тысячи исправлений.

Например, появилось больше места для навигации: в правой части добавились блоки с переключением между разделами и рекомендациями. В новой версии сайта поддерживаются два вида сообщений. Кроме того, уведомления, раздел аудиозаписей и меню с настройками профиля доступны из шапки сайта с любой страницы.

Самое главное нововведение – увеличена ширина экрана и шрифты, обновились иконки и боковое меню: там перенесли выше самые востребованные разделы – "Новости" и "Сообщения". В ленте новостей появилась кнопка "Сначала интересные", алгоритм похож на тот, что использует Facebook. Отображение фотографий также аналогично Facebook – по клику разворачивается картинка, справа от нее описание и комментарии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика