Новости

Новости

30 июня 2016, 13:30

Происшествия

Фигуранта дела о браслетах для ФСИН осудили почти на 4 года колонии

Фото: m24.ru/Александр Авилов

В Москве вынесен приговор сообщнику бывшего директора ФСИН Николаю Мартынову. Его признали виновным в хищении 1,2 миллиарда рублей при закупках электронных браслетов для ФСИН. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Мартынов признал свою вину и заключил досудебное соглашение со следствием, поэтому его дело рассматривалось в особом порядке.

По данным следствия, в 2010–2012 годах обвиняемые похитили более 2,7 миллиарда рублей, которые были выделены ФСИН из бюджета для обеспечения ведомства электронными браслетами. Закупка этих систем была проведена по ценам, завышенным в несколько раз. Так, стационарное контрольное устройство стоимостью 19 тысяч рублей закупалось за 108 тысяч рублей, а мобильное вместо тех же 19 – по цене в 128 тысяч рублей.

Позднее, в качестве оплаты своих услуг за оказание помощи в хищении бюджетных средств, бывший глава ведомства Александр Реймер получил от Мартынова более 140 миллионов рублей наличными. Передача денег происходила в его рабочем кабинете, расположенном на улице Житная.

В результате суд приговорил Мартынову к 3 годам и 8 месяцам лишения свободы в колонии общего режима.

Расследование уголовных дел в отношении бывшего директора ФСИН России Александра Реймера, бывшего его заместителя Николая Криволапова, директора ФГУП "Центр информационно-технического обеспечения и связи" ФСИН России Виктора Определенова завершено.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика