
Фото: ИТАР-ТАСС
Арбитражный суд столицы постановил взыскать с ООО "Билла" более 1 миллиона долларов судебных издержек. Таким образом, было удовлетворено заявление кипрской компании Arooj Holdings limited о взыскании судебных расходов. Немецкая компания Billa владеет сетью супермаркетов в России.
"Размер взысканного долга обусловлен большой сложностью, длительностью и трудоемкостью процесса", - сообщил РАПСИ управляющий партнер юридической фирмы "Муранов, Черняков и партнеры" Дмитрий Черняков.
Напомним, что арбитражный суд Москвы 13 декабря взыскал с ООО "Билла" примерно 400 миллионов рублей долга в пользу голландской компании C.R.R.B.V. В ходе процесса произошла замена истца с голландской фирмы на кипрскую Arooj Holdings Limited.
Кипрская компания в мае текущего года обратилась в суд с заявлением, в котором требовала взыскать судебные издержки с ООО "Билла" в связи с тем, что ответчик проиграл процесс.
Немецкая сторона с требованиями истца не согласилась.
Суд удовлетворил исковое заявление о взыскании с ООО "Билла" судебных издержек в полном объеме. Таким образом, немецкой компании предстоит выплатить 28,8 миллиона рублей и 121,2 тысячи долларов.
Отметим, что в сети Billa в России насчитывается 73 магазина.








Сергей Собянин рассказал о дорожных улучшениях на севере Москвы



























