Новости

Новости

23 мая 2017, 13:55

Происшествия

Арест наложен на две квартиры Захарченко-старшего

Фото: ТАСС/Юрий Машков

Следствие наложило арест на недвижимое имущество отца полковника МВД Дмитрия Захарченко – Виктора, обвиняемого в растрате четырех миллионов рублей, сообщает ТАСС.

Арестованы две квартиры подсудимого и машино-место, общая стоимость которых оценивается в десятки миллионов рублей. Это примерно в 100 раз выше заявленной суммы.

Сейчас в Басманном суде Москвы рассматривается вопрос о продлении Захарченко-старшему срока ареста.

Ранее Виктор Захарченко был заключен под стражу до 30 мая. Его обвиняют в присвоении и растрате четырех миллионов рублей. По версии следствия, за последние два года один из банков непонятно за что перевел на счет Виктора Захарченко четыре миллиона рублей.

Бывшего замначальника антикоррупционного главка МВД Дмитрия Захарченко арестовали 8 сентября по делу о злоупотреблении полномочиями и воспрепятствовании расследованию, а на следующий день в отношении него возбудили дело о получении взятки в семь миллионов рублей от неустановленного лица.

При обыске в квартире сестры Захарченко был обнаружен склад почти с 9 миллиардами рублей в разной валюте. Происхождение этих денег борец с коррупцией объяснить не смог.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика