График работы соцучреждений изменится в Москве с 21 по 23 февраля

Новости

Новости

18 апреля 2016, 18:23

Происшествия

Бывшей сотруднице полиции дали три года условно за избиение пьяного

Фото: ТАСС/Юрий Машков

Экс-сотрудницу полиции Елену Матюнину приговорили к трем годам лишения свободы условно за превышение должностных полномочий, сообщает пресс-служба Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

В январе прошлого года Матюнина находилась на посту на Павелецком вокзале, где обнаружила пьяного мужчину. После того, как гражданин не покинул территорию вокзала по ее просьбе, Матюнина нанесла ему несколько ударов по голове.

Суд также постановил лишить Матюнину права работать в правоохранительных органах в течение трех лет.

На прошлой неделе полицейский получил условный срок за избиение подростка в столичном отделении МВД.

8 февраля на проспекте Мира сотрудник полиции остановил для проверки документов несовершеннолетнего молодого человека. Доставив подростка в отдел, полицейский необоснованно ударил задержанного и разбил его мобильный телефон.

Подсудимый признан виновным в превышении должностных полномочий. Его приговорили к 3,5 годам лишения свободы условно.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика