Новости

Новости

15 июня 2016, 13:04

Происшествия

Мосгорсуд оставил под стражей электромеханика из "Алых парусов"

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Мосгорсуд оставил под арестом до 13 июля электромеханика Алексея Белоусова. Мужчина проходит обвиняемым по делу о гибели женщины в жилом комплексе "Алые Паруса", сообщает Агентство "Москва".

В январе текущего года в одном из корпусов "Алых парусов" прорвало пол лифта, в результате в шахту с высоты седьмого этажа провалилась Ирина Володина – дочь известного телеведущего Евгения Кочергина. От полученных травм 36-летняя женщина скончалась на месте.

Мосгорсуд признал законным продление ареста лифтера ЖК "Алые паруса"

После этого под стражу был взят электромеханик ООО "Лифтгарант" Алексей Белоусов, который незадолго до трагедии выполнял работы по техническому обслуживанию лифта и лифтового оборудования.

Кроме того, Следственный комитет возбудил уголовные дела в отношении руководства организаций, отвечающих за эксплуатацию лифтов в жилом комплексе "Алые Паруса". Им предъявлено обвинение по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Как уточнили в СК, были выявлены новые обстоятельства трагедии, случившейся в результате недобросовестного отношения к своим обязанностям руководителей и работников ООО "ДС Эксплуатация" и ООО "Лифтгарант".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика