Новости

Новости

13 октября 2015, 16:00

Происшествия

Подозреваемый в подготовке теракта в Москве признал свою вину

Фото: ТАСС/Владимир Астапкович

Второй фигурант дела о подготовке теракта в столице Эльман Ашаев признал свою вину, передает Агентство "Москва".

Как следует из материалов дела, подозреваемый поспособствует расследованию и уже признал свою вину. Ранее Лефортовский суд заключил Ашаева под стражу.

До этого в Москве задержали несколько человек, подозреваемых в подготовке теракта. Согласно информации ФСБ, они прошли обучение в лагерях "Исламского государства" и прибыли в Россию еще до начала российской операции в Сирии.

"Был установлен адрес в Москве, в котором периодически пребывали от 6 до 11 человек, часть из которых прошла боевую подготовку в лагерях "Исламского государства" на территории Сирии и прибыла в Россию задолго до начала российской военной операции в этой стране", – отметили в ЦОС ФСБ.

Кроме того, в ходе опроса задержанных стало известно, что они планировали осуществить теракт в общественном транспорте. В квартире, где находились задержанные, также обнаружили взрывчатое вещество.

Владельцем московской квартиры в Стрельбищенском переулке, в которой были задержаны подозреваемые в подготовке теракта, оказался 58-летний москвич. Мужчина сдавал свою квартиру в аренду. Сотрудники полиции полагают, что владелец квартиры не имеет отношения к задержанным ранее лицам.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика