Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

12 декабря 2016, 17:48

Происшествия

Экс-замминистра культуры Григорию Пирумову продлили арест

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Лефортовский суд продлил арест бывшему замминистра культуры РФ Григорию Пирумову, сообщает Агентство "Москва". Его обвиняют в хищении госсредств, выделенных на реставрацию объектов культурного наследия.

Подозреваемый останется под стражей до 15 марта 2017 года.

Судебное заседание проходило в закрытом режиме.

В ноябре 2016 года экс-замминистра признал вину в инкриминируемом ему преступлении. Позже частично признал свое участие в хищении и руководитель подведомственного министерству культуры РФ центра реставрации Олег Иванов.

По версии следствия, Пирумов организовал и возглавил преступную группу для хищения госсредств. В деле фигурируют контракты на реставрацию Псковского драмтеатра, Новодевичьего монастыря, монастыря Иоанна Предтечи в Москве и музея космонавтики в Калуге.

Вместе с ним также были взяты под стражу директор департамента управления имуществом и инвестиционной политики Минкультуры РФ Борис Мазо, генеральный директор строительной фирмы АО "Балтстрой" Дмитрий Сергеев, управляющий данной фирмы Александр Коченов, руководитель подведомственного министерству культуры РФ центра реставрации Олег Иванов, а также советник гендиректора ООО "Линнит-Консалт" Никита Колесников.

Подозреваемым предъявлены обвинения по четырем эпизодам мошенничества. Ущерб оценивается на сумму не менее 50 миллионов рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика