Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

10 июня 2014, 16:55

Происшествия

Фаната, ударившего футболиста "Динамо" Граната, отпустили на свободу

Фото: ИТАР-ТАСС

В Санкт-Петербурге завершилось рассмотрение дела против болельщика "Зенита" Алексея Нестерова, который ударил защитника "Динамо" Владимира Граната во время матча 29-го тура Премьер-лиги. Фаната отпустили на свободу в связи с примирением сторон, сообщает "Спорт-Экспресс".

Владимир Гранат принял извинения фаната "Зенита" и согласился на мировую. Судья приняла решение освободить Нестерова в зале суда.

Напомним, 11 мая за несколько минут до конца матча между "Зенитом" и "Динамо" несколько десятков фанатов петербургской команды выбежали на поле. Один из них ударил в лицо защитника столичного клуба Владимира Граната. Встреча была остановлена.

По итогам беспорядков Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) оштрафовал петербургский "Зенит" на 1 миллион рублей и засчитал техническое поражение. Кроме того, КДК обязал петербургский клуб провести два ближайших матча на стадионе "Петровский" при пустых трибунах и пять - без фанатского "Виража" (объединение наиболее активных болельщиков петербургской команды, располагающихся за воротами на секторах с 12 по 15 - прим.ред.).

Ранее Нестеров извинился за свой поступок перед болельщиками и футболистами, а также рассказал, что пытался встретиться с Гранатом, но его к игроку не пустили.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика