Новости

Новости

10 апреля 2015, 17:39

Происшествия

35 отравившихся клиентов кафе отсудили 1,5 миллиона рублей у хозяйки заведения

Фото: M24.ru/Михаил Сипко

35 клиентов кафе в Калининграде, отравившихся там шаурмой и другими продуктами, отсудили почти 1,5 миллиона рублей компенсации, сообщает пресс-служба облсуда.

Например, в марте 2014 года местная жительница съела шаурму, а двое ее детей – сосиски в тесте. Спустя какое-то время женщину госпитализировали с отравлением, а дети лечились на дому.

Позже Роспотребнадзор проверил кафе и нашел там ряд нарушений, из-за чего заведение пришлось на время закрыть. Как оказалось, были госпитализированы еще 32 человека, соответствующие данные появились в акте эпидемиологического расследования очага инфекционной болезни.

Суд постановил взыскать с владелицы кафе в пользу истицы 25 тысяч рублей компенсации морального вреда, 3,7 тысячи – в качестве возмещения ущерба, стоимость продукции и штраф в 14,5 тысячи рублей.

Кроме того, в пользу женщины как представителя детей были взысканы 50 тысяч рублей компенсации и 25 тысяч рублей штрафа; также муж истицы, пострадавший из-за некачественной продукции, получит 20 тысяч рублей, ему возместят расходы на лечение и утраченный заработок более чем за месяц.

Всего судом было рассмотрено 35 дел по искам пострадавших, решениями суда было постановлено взыскать 1,44 миллиона рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика