Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

06 июля 2015, 12:25

Происшествия

Соратник Навального попал под амнистию по делу о краже картины

Фото: ТАСС/Юрий Машков

Сотрудника Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Георгия Албурова амнистировали по делу о краже картины с забора во Владимире. Такое решение принял Владимирский областной суд, передает ТАСС.

Ранее об амнистии Албурова ходатайствовало обвинение. Подчеркивалось, что его приговорили к 240 часам обязательных работ, а не к лишению свободы, что удовлетворяет условиям амнистии к юбилею Победы.

Стоит отметить, что апелляционная инстанция отклонила жалобу защиты Албурова на приговор, адвокаты просили отменить решение суда.

Напомним, в апреле суд признал Георгия Албурова виновным в краже картины "Плохой и хороший человек" дворника Сергея Сотова с забора во Владимире. Октябрьский районный суд приговорил Албурова к 240 часам обязательных работ

По версии следствия, Албуров и другой сотрудник ФБК Никита Кулаченков похитили картину, чтобы подарить ее основателю ФБК Алексею Навальному. Картина, оцененная независимой экспертизой в 5 тысяч рублей, проходила по делу как вещественное доказательство.

Кулаченков объявлен в международный розыск. Албуров свою вину в краже отрицает, заявляя, что картина была вывешена в общественном месте без признаков собственности.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика