Новости

Новости

03 декабря 2013, 10:43

Происшествия

Голкиперу Варламову разрешат принять участие в Олимпийских играх

Семен Варламов. Фото: ИТАР-ТАСС

Российский голкипер Евгений Варламов, выступающий за хоккейный клуб "Колорадо Эвеланш", сможет принять участие в Олимпийских играх в Сочи, даже если дело против него в американском суде не будет рассмотрено до начала Игр. Его защите необходимо обратиться с соответствующим запросом в суд.

Об этом в интервью газете The Denver Post заявила представитель прокуратуры Линн Кимбро. По ее словам, суд может разрешить Варламову выехать на Олимпийские игры, поскольку голкипера обвиняют не в совершении тяжкого преступления, а "в проступке".

Накануне вратарь предстал перед судом по делу об избиении своей теперь уже бывшей подруги Евгении Вавринюк. Давать комментарии о ходе дела он отказался.

Напомним, в конце октября хоккеист был арестован по подозрению в бытовом насилии в отношении своей подруги. Она рассказала полицейским, что Варламов "запер ее в комнате, а затем ударил ногой в грудь, повалил на пол и начал топтать ногами".

Первоначально голкиперу инкриминировалось похищение человека, но впоследствии суд предъявил Варламову лишь обвинение в бытовом насилии третьей степени.

Вратарь был отпущен под залог и провел несколько игр за "Эвеланш".

Отметим, что Варламов является одним из основных кандидатов на "пост №1" в сборной России на Олимпийских играх в Сочи.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика