Новости

Новости

03 июня 2013, 16:37

Происшествия

Похитители сына Касперского получили от 7 до 11 лет тюрьмы

Суд признал вину четырех участников похищения сына Касперского

Хорошевский суд Москвы приговорил четверых похитителей сына Касперского к лишению свободы на срок от четырех до 11 лет.

Обвиняемым Семену Громову, Олегу Маюкову, Николаю Савельеву и его сыну Николаю Савельеву-младшему вменяются вымогательство и похищение человека. Громов получил девять лет колонии, Маюков - семь, Савельев - 11, а его сын - десять лет тюрьмы, сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

Напомним, подсудимые вместе с сотрудником спецслужб Алексеем Устимчуком в марте 2011 года решили похитить сына Касперского. Преступники собрали информацию о студенте, изучили его распорядок дня. Для проведения операции они купили три автомобиля и подобрали место для насильственного удержания потерпевшего.

Громов и Маюков схватили студента утром 19 апреля, силой посадили в машину и вывезли его в садовое товарищество "Роща" Сергиево-Посадского района Московской области, где в течение пяти дней удерживали в бане на участке семьи Савельевых. Киднепперы требовали три миллиона евро.

24 апреля полицейские освободили пленника и задержали похитителей. Устимчук был осужден 30 августа 2012 года на 4,5 года колонии строгого режима.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика