Новости

Новости

01 ноября 2016, 21:47

Происшествия

Участник гонок с полицией на Gelandewagen суммарно получил две недели ареста

Фото: кадр телеканала "Москва 24"

Участник гонки на Gelandewagen Абдувахоб Маджидов дополнительно к пяти суткам ареста получил еще десять, сообщает Агентство "Москва". Такое решение приняли в судебном участке мирового судьи №417 Пресненского районного суда.

Маджидов управлял автомобилем Mercedes-Benz, будучи лишенным права управления транспортным средством 21 сентября в районе дома 19 по улице Знаменка. За это ему добавили 10 суток ареста. Он признал вину и заявил, что раскаивается в содеянном.

Ранее Маджидова арестовали на пять суток за езду без прав по Новому Арбату, где его остановили сотрудники ГИБДД. Адвокат Маджидова просила не применять административный арест к ее подзащитному, отметив, что он является единственным кормильцем в семье.

Во вторник, 1 ноября представители столичной полиции сообщили о задержании Маджидова на улице Новый Арбат. Он двигался по разделительной полосе за рулем Opel. Вместе с ним в салоне автомобиля находилась девушка. По предварительным данным, оба были непристегнуты. Кроме того, у Маджидова нашли чужое водительское удостоверение.

Суд также устанговил, что обвиняемый ранее нарушал правила дорожного движения, находясь за рулем Mercedes-Benz.

Административные материалы о езде без прав поступили в мировые судебные участки №375 и №417. Одно из нарушений зафиксировали 21 сентября 2016 года на улице Знаменка рядом с домом 6.

Ранее Маджидова оправдали по делу о "гонках на Gelandewagen". Именно он сидел за рулем внедорожника сына вице-президента "Лукойла" Руслана Шамсуарова в мае этого года. Молодые люди уходили от полиции грубо нарушая правила дорожного движения и оскорбительно высказывались в адрес сотрудников ГИБДД. Видео всего процесса они транслировали в интернет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика