Новости

Новости

29 марта 2016, 21:31

Происшествия

В Подмосковье вьетнамца приговорили к 2 годам условно за пошив одежды

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

В Подмосковье приговорили к двум годам лишения свободы условно гражданина Вьетнама Чиеу Тхань Хоана за организацию нелегальной миграции и незаконное использование чужого товарного знака. Также мужчину обязали выплатить штраф в размере 250 тысяч рублей, сообщает прокуратура Московской области.

Суд установил, что летом 2015 года Чиеу Тхань Хоан организовал в Ивантеевке на территории бывшей тонкосуконной фабрики нелегальный цех по пошиву одежды. Для маркировки продукции использовались известные иностранные бренды спортивной одежды. Материальный ущерб правообладателям товарных знаков превысил 5,5 миллиона рублей.

В самом цеху проживали и работали 14 граждан Вьетнама, которые, несмотря на истечение срока законного пребывания в России, уклонялись от выезда из страны.

Несколько дней назад столичные правоохранители обнаружили "резиновую квартиру" на западе Москвы. Москвичка незаконно прописала в своем жилище 15 мигрантов, уроженцев Закавказья.

41-летняя жительница столицы регистрировала в своей квартире мигрантов за денежное вознаграждение. Возбуждено уголовное дело по статье "Фиктивная постановка на учет иностранных граждан".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика