Новости

Новости

27 сентября 2013, 10:35

Происшествия

В Москве арестован директор департамента Счетной палаты

Фото: ИТАР-ТАСС

Пресненский районный суд Москвы арестовал директора департамента Счетной палаты Александра Михайлика. Он обвиняется в получении взятки за организацию внеплановой проверки компании, проектирующей стадионы.

Директор департамента контроля расходов на науку, образование, культуру, спорт и СМИ был арестован в ночь на 26 сентября возле своего дома, после встречи с членом Совета федерации Александром Коровниковым, который входил в комиссию по взаимодействию со Счетной палатой.

По версии следствия, Александр Михайлик получил от сенатора 3 миллиона рублей, сообщает газета "Коммерсантъ". Супруга чиновника, узнав о том, что ее мужа обвиняют в получении взятки, покончила с собой.

Защита пытается доказать, что чиновник не мог инспектировать компании и взял деньги в долг на покупку квартиры, а сам Коровников - давний знакомый Михайлика. Однако член Совфеда, который якобы одолжил деньги, от комментариев отказался.

Михайлику грозит до 15 лет лишения свободы, при этом судья отклонил просьбу защиты отпустить чиновника под подписку о невыезде. В настоящее время подозреваемый арестован на 2 месяца.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика